• Доступная среда

В рамках общественно-просветительских кампаний государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» Минтрудом России разработаны рекламно-информационные материалы, нацеленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, в форме видео и аудио роликов для дальнейшего транслирования. Общая ссылка  на данные материалы:

В Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении "Рычковская основная  образовательная школа"  разработан Паспорт доступности.

Специальные условия для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в помещениях МКОУ "Рычковская ООШ"  не созданы.

Средства обучения и воспитания не приспособлены для детей с ОВЗ и инвалидов. Нет  для них  и специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Для детей-инвалидов  не организован  беспрепятственный доступ в здание детского сада и его филиалов.

Нет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.